Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кролик стал всё более агрессивный* (почему так? так будет всегда?)
Кролик стал всё более агрессивный*
крошка Дата: Среда, 21.05.2008, 22:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте. Вот не знаю что делать. Когда кролю только принесли он даже не трогал никого. И сидел на коленках, и лизал ручки, и бегал спокойно. Но по мере привыкания к новому дому он стал всё более агрессивный. Сегодня убирала его клетку. Он из неё не хотел выходить. Я его от туда начала доставать он меня кусанул до крови. Палец аж до сих пор стучит. На полу когда бегает к нему вообще не подойти. Сразу начинает кусаться. почему так? так будет всегда?? для меня на самом деле вообще шок что КРОЛИКИ травоядные могут вот так кусаться...( мама рассказывала что у неё в детстве в сарае жили обычные кролики КОРМОВЫЕ. они к ним приходили играли с ними И НИКТО ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ их цапнуть.... почему же карликовые кроли такие агрессивные? surprised
 
Легенда Дата: Среда, 21.05.2008, 22:05 | Сообщение # 2
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Имя: Даша
Город: Сергиев Посад

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня сначала тоже меня кроля щипал и кусал.Потом вроде осваиваться начал.А потоп и вовсе привык.Я думаю он еще не привык ни к тебе, не к новому дому.


Ко Мне На ТЫ!


Сообщение отредактировал Легенда - Среда, 21.05.2008, 22:05
 
МЫШЬ Дата: Среда, 21.05.2008, 22:13 | Сообщение # 3
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 245
Имя: Юля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
крошка, на счет клетки, это он наверно свой дом защищал...думал ты вторглась на его территорию..
моему странно паралельно че я в его клетке делаю...туда и кошка в гости заходит а ему все пофиг..))


Дуст-мой ласковый и нежный зверь..
и снова 5,5 кг!))
Пуфа, мы тебя помним...

 
крошка Дата: Среда, 21.05.2008, 22:23 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
так изначально он и не кусался первые дня полтора....... а потоооом....сейчас вообще ужас.... даже и не в клетке может тяпнуть....(
 
Natalek Дата: Среда, 21.05.2008, 22:25 | Сообщение # 5
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
наш кусается когда щеки трогаешь. наверно ему это неприятно, а может из вредности. иногда куснет просто чтобы отпустили с рук

ко мне на "ты"

[url=http://line.mole.ru/]

 
dropsik Дата: Среда, 21.05.2008, 23:59 | Сообщение # 6
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Имя: Василина (Лина)
Город: Niebüll

Награды:

Призы за конкурсы:
МЫШЬ,
Quote (МЫШЬ)
моему странно паралельно че я в его клетке делаю...туда и кошка в гости заходит а ему все пофиг..))

да уж, весело happy

Добавлено (21.05.2008, 23:59)
---------------------------------------------
а наш просто так подходит и кусает!!!!сегодня меня даже за спину укусил... wacko


со мной на "ТЫ"!

 
Sheba Дата: Четверг, 22.05.2008, 08:24 | Сообщение # 7
Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 438
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
крошка, первое время кролик был в шоке,вот и не кусал никого.А сейчас пошла реакция на смену обстановки,он защищает свою жизнь,обороняется от всего чужого.Привыкнет,успокоится и станет опять ласковым и спокойным кроликом
У собак адаптация проходит точно так же,но в итоге все притираются друг к другу и живут дружно.
Ждите и терпите,не настаивайте на ласках и общениях,кролик привык к людям,сам постепенно потянется общаться.
 
Варенция Дата: Четверг, 22.05.2008, 09:24 | Сообщение # 8
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1016
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Sheba, хорошо написала!!! я желаю вам чтобы так и было!!!
У нас Варя начала кусаться когда у нее хочуха началась...могда кусануть когда к ней в клетку лезешь...На данный момент она может укусить из-за ревности ко второму кролику Пуше...


Все пройдет, и печаль и радость.
Все пройдет, так устроен свет.
Все пройдет, только верить надо
Что любовь не проходит, нет.
 
driiada Дата: Пятница, 23.05.2008, 00:42 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Надежда
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень не приятно что, Пятка так себя ведёт! Можно было ожидать что он будет кусаться в клетке, но вот просто по квартире это новости! Может ему не хватает воды... ну или звукикакие нибудь раздражают. Довольно странно. До крови он кусал только раз в жизни (я рассказывала).
А уже почти не чихаю. Он должен исправиться!!!


Н.
 
evdolya Дата: Пятница, 23.05.2008, 11:29 | Сообщение # 10
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 124
Имя: Оленька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня было также, я взяла кролика, он был тихим, не кусался, но и в руки не давался, а потом также носился от меня, я даже хотела его отдать, думала у меня дикарь, затем привык, и я привыкла
сейчас у нас, наверное, по чуть чуть проявляется хочуха
вчера положила его на живот гладила, сидел смирно, потом как укусил за живот sad


КО МНЕ НА "ТЫ" !!!!!
 
софико Дата: Пятница, 23.05.2008, 14:23 | Сообщение # 11
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Софа
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
кошмар,девчонки sad у меня тьфу,тьфу никогда не кусались,если только на руках надоело сидеть,чутка куснут,полижут и убегут biggrin
крошка, время лечит,я думаю,что кролька до сих пор переживает,его же практически бросили,он тебе пока еще не доверят,так что запасись временем и терпением!!!Удачи тебе,чтобы все у вас с кролькой сложилось smile smile smile
 
evdolya Дата: Пятница, 23.05.2008, 14:27 | Сообщение # 12
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 124
Имя: Оленька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (софико)
его же практически бросили
sad


КО МНЕ НА "ТЫ" !!!!!
 
driiada Дата: Суббота, 24.05.2008, 16:08 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Надежда
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
софико, не стоит так говорить! Не знаете вы, что такое отдать друга!!! cry
Девочек у зайца никогда не было... мож зря, не знаю.


Н.
 
НадЁна Дата: Суббота, 24.05.2008, 22:56 | Сообщение # 14
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
софико, действительно не надо драмматизировать... обстоятельства разные бывают. Кроля же передали в надежные руки, а не в зоомагазин как одна моя знакомая.... И уж поверьте, кроль вряд ли думает что его бросили.... скорее его интересует как освоиться в новой обстановке, по своему Пафи знаю... он тож "приемный"... первые дни как с ума сходил - пытался спариться со всем чем только можно.... но давался гладиться... не лизался, а сейчас - за милую душу))) Так что здесь, думаю, все понятно. А вот про покусы при "надоело" - абсолютно согласна!!! smile они так общаются! они ж сказать не могут, приходится "говорить" покусыванием. Мои все три ушастика покусывают меня, точнее только одежду, руки - никогда! А почему? думаю, отчасти это и моя заслуга - когда они делали это в первый раз я их сразу отпускала. То есть давала поняь, что более жестких действий применять не надо)))) Понял, понял, отпускаю)))) Так что более серьезных травм не получала.... разве что Мурашка как-то надумала если что драться руками.... больно ужасно, ногти-то не подстрижены тога еще были... так она на второй раз схлопотала в отве по этим лапкам и передумала так выражать недовольство.... Так что я думаю всему есть разумное объяснение))))) Подружитесь!!! Обязательно подружитесь... wink

У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
Amateur Дата: Среда, 28.05.2008, 21:26 | Сообщение # 15
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Имя: Оксана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
не, ну одно дело, когда кроль чуть прикусывает руку или что там попадет - так он "говорит" хозяину: "отпусти меня, хватит меня уже мучать". другое дело, когда кроль кусается до крови - это либо кроль не рассчитал силу укуса, либо уже война. а то, что кроль защищает клетку - вполне разумно и логично. хех, маська впервые цапнула меня за руку еще будучи мелкой шмакодявкой - до сих пор помню, как я была удивлена, что такая мелочь может так грызануть))) это я уже потом поняла, что дело не в агрессивности кролика, ведь за пределами клетки она милейшее существо.

Мотька
 
NeKrolik Дата: Среда, 28.05.2008, 21:48 | Сообщение # 16
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Имя: Валерия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя одно время кусалась(вне клетки), и сзади подкрадывалась Но я за каждый такой укус брала наруки и грозным голосом отчитывала,долго достаточно,или руку клала на неё,закрывая уши,до тех пор пока не расслабиться,потом в клетку сажала! 3 раз хватило,теперь не кусается!Кролики как и любые животные так чётко реагируют на интонацию! wink
Минут через 15 после накозания,я ей всегдла вкусняшку давала,может это тоже помогло! biggrin
Мне кажетсянужно,ятобы кроль не боялся в свою клетку впускать и не защищал её так активно,это признак доверия (у собак покрайней мере так)! wink
 
МЫШЬ Дата: Среда, 28.05.2008, 22:45 | Сообщение # 17
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 245
Имя: Юля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
вот я своему тока что клетку чистила, аон сзади подбежал и укусил меня за пятку!!!! наверно пытался сказать: чисти быстрее!!))

Дуст-мой ласковый и нежный зверь..
и снова 5,5 кг!))
Пуфа, мы тебя помним...

 
Таточка Дата: Четверг, 29.05.2008, 15:04 | Сообщение # 18
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой зайца тоже кусается... Из вредности наверно.... Выпустишь погулять. а он подбежит сзади да кааак тяпнет за пятку..... И тут же под шкаф слиняет..... happy sad
 
Natalek Дата: Четверг, 29.05.2008, 15:07 | Сообщение # 19
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
МЫШЬ, я тоже когда клетку пылесошу, он сзади подходит и лапками передними на спину встает. smile

ко мне на "ты"

[url=http://line.mole.ru/]

 
Dark_Moon Дата: Четверг, 29.05.2008, 15:10 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Имя: Эля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
а у меня кусает только меня но не сильно, прикусывает и это происходит когда он начинает свою если можно ее назвать "эротическую" игру, причем сначала бегает прикусывает по чуть чуть потом все больше а потом начинает приставать

 
малыш Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 01:16 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: лара
Город: Венеция

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня тоже малыш очень изменился. Когда был по меньше он был такой ласковый. Спал со мной на диване. Постоянно приходил посмотреть если я на месте. Облизывал меня. Просто ангел. angel Нарадоваться не могла. А сейчас изменился. Стал очень злым. Нельзя пройти спокойно, кидается на ноги. Покусал меня, мою подругу и моего друга. Никогда не видела такого поведения у кроликов. cry . Взяли ему девочку, думали что изменится. Еще хуже. Все советуют кастрировать. А я не хочу. Хочу малышек. flower




[url=http://smiles.rc-mir.com/smile.26141.html][img]

 
LISKA Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 11:31 | Сообщение # 22
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Имя: Оксана
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Серенький никогда не кусался. Ему только 3 месяца, хочуха ещё не проявлялась. Разве что царапается, когда надоело на руках сидеть. Так что морально я готова и к агрессии, и к укусам. Понимаю - гормоны... Сама раз в месяц не против кого-нибудь покусать (с полнолунием не связано).


 
yoshina Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 11:46 | Сообщение # 23
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
я считаю что оагрессия в любом случае проходит, а тем более если в доме один кролик(ревновать-то не к кому)!! вот сейчас как себя ведёт??

зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
Светлана Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 17:30 | Сообщение # 24
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Имя: Светлана
Город: Москва, Перово

Награды:

Призы за конкурсы:
Тьфу тьфу тьфу мои не кусаются. А Хрюшу я приучила - если он хочет слезть, или если хочет, чтобы отпустили - он начинает лизать руки)))) Если мне мой кролик укусит - да у меня же удар случится))) Хрюнька один раз за руку прикусил, когда хотел, чтобы отпустила... дык я его шлепнула и продолжала держать пока не лизнул руку..)) Теперь знак - лижет руку, значит хочет уйти)) Остальные крольки просто вырываются с рук)))

Добавлено (03.08.2008, 17:30)
---------------------------------------------
Если кролик проявляет агрессию, мне кажется, ни в коем случае нельзя себя навязывать...


Аська: 446-477-868
Щенок 8ми месяцев в дар
 
краля Дата: Понедельник, 04.08.2008, 17:33 | Сообщение # 25
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
моя крольчиха любит грызть на мне одежу. недавно так увлеченно это делала, что аж покусала меня!а так, если ей что - то не нравиться, то просто вырывается

прыг - скок

 
Маргосик Дата: Среда, 06.08.2008, 20:20 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Лена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
А мой кролик поначалу не кусался, на руки шел. а теперь позрослел...если в клетку лезу иногда может рычать(похрюкивать)(у вас такоке происходит?ну и набрасывается на руку...мол а ну вон отсюда))) любит ноги грызть, выпускаешь, если сидим кушаем, оно только и вертиться возле твоих ног, сначала обнюхает, а потом хряп...))))))

 
dropsik Дата: Четверг, 07.08.2008, 16:46 | Сообщение # 27
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Имя: Василина (Лина)
Город: Niebüll

Награды:

Призы за конкурсы:
Маргосик, дааа токое кролики часто делают!!!Это же их дом, защищают... wink

Добавлено (07.08.2008, 16:46)
---------------------------------------------
Маргосик, дааа токое кролики часто делают!!!Это же их дом, защищают... wink


со мной на "ТЫ"!

 
olga Дата: Суббота, 16.08.2008, 20:36 | Сообщение # 28
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Имя: Ольга
Город: Санкт-петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Если учесть все выше сказанное, то у нашей Крали началась хочуха???? Кусить пока еще не успела никого, но вести себя стала очнь странно( я руки в клетку, а она бежать в домик, роет всю ночь и вообще ведет себя как обсалютно дикий заяс) Сколько времени будет это продолжаться? И как часто настоет эта хочуха? dry


Я люблю свою Кралю.
 
MAKSIK Дата: Суббота, 16.08.2008, 20:44 | Сообщение # 29
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
olga, если верить книгам то там написано что хочуха у крольчих длится 26-40часов и повторяется через каждые 5-7 суток...
Но на своем опыте могу сказать что хочуха у моих крольчих продолжалась и месяц и два. surprised
Конечно на появление хочухи влияет присутствие рядом самца, так крольчихи быстрее приходят в охоту.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Тося Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:51 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Имя: Антонина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый вечер. По теме, моя кроля была добрая, ручная девочка.. а впоследнее время стала злюка.. шипит, бросается, кусается, в лоток почти не ходит, разбрасывает все по клетке и по полу на прогулке.. sad

Лолочка

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кролик стал всё более агрессивный* (почему так? так будет всегда?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1